Институт богословия Русской Северной Традиции осуществляет, в рамках общей работы Славянской Всемирной Академии, следующие виды деятельности: Научно-исследовательскую. Ее результаты представлены в публикуемых нашими сотрудниками книгах, статьях, сообщениях на конференциях. Преподавательскую. Читаются курсы лекций. Проводится очное и заочное обучение. Общественную. Институт богословия РСТ является координатором общественного движения РОСТ, а также инициатором ряда проектов. Ведение, которое хранит Русская Северная Традиция, это фундамент, который уникален тем, что только на нем возможно реальное возведение единства в Духе ВСЕХ русских людей. Это Ведение на деле представляет собой отшлифованную тысячелетиями Русскую Идею – ту самую, которую, «изобретая велосипед», «ищут» патриотически настроенные силы России два последних десятилетия. Именно это Ведение представляет собой и предмет исследования, и метод работы Института богословия РСТ.

Возможно ли личное общение с Абсолютом?

Материал этого поста представляет фрагмент романа «Освобождение», написанного Михаилом Хохловым в 2019. Автор давно и серьезно интересуется Русской Северной Традицией. Он считает: книги писателей-традиционалистов помогают не только познавать великое прошлое русского народа, но и глубже, фундаментальнее разбираться в самых насущных проблемах современности.
«…– Александр Иванович, можно я добавлю? – вступил в разговор Влад.

– Посмотри, Алексей: если отбросить всю эту словесную шелуху теософов, то получается, что все создано не разумным Творцом, а безличностным не пойми кем. Принципом. Ведь это атеизм, и суть всего этого умствования в том, что Бога нет. Все образовалось ввиду случайности, а не по плану и воли Творца. И потом, Абсолют предвидел все заранее, предвидел, что человеку непосредственно вместить понятие Абсолютного невозможно, и поэтому-то и послал своего сына Исуса Христа, в котором и дано каждому в полноте как возможность личное общение с Абсолютом.

– Александр Иванович, позвольте заметить, – вмешался в разговор Олег, – ведь Христос был послан к иудеям, и он, так сказать, для одного народа. Отец Христа – это Бог Моисея, Бог Израилев.

– Знаешь, Олег, а тому, что Христос называет отцом Бога Моисея и Бога Израиля, подтверждений-то в Библии нет. А то, что Христос должен будет прийти как Воплотившийся Творец, есть у разных народов, вернее, в разных Ведах. Причем задолго до появления народа Израилева. (Чем и доказывается, что Христианство есть ВЕДИЧЕСКАЯ, ЯФЕТИЧЕСКАЯ, а не авраамическая религия. Подробнее в моей книге «Проповедь чудесами» — примечание Дмитрия Логинова.) Есть в Ведах славян, в Велесовой книге, там Христос – сын Сварога (Абсолюта), воплотившийся в человеках, есть в Ведах индусов за три тысячелетия до РХ. В «Бхавишья-пурана» сказано: «…Иса-Путра, сын Бога, будет рожден от Девы Ку-Мари, станет проповедовать истину многим народам и будет убит из них тем, который отвратится от истины, но Иса Путра воскреснет…», в «Брихадараньяка-упанишада» сказано: «Того, Который в солнце, я и почитаю как Брахмана… как Высшего. Как Вождя всех сущих, как Царя почитаю я его» (Мадху 11, 1:2). Да ведь и мать Христа, Мария, не принадлежит к семитским народам, а, скорее, к скифам, то бишь славянам; евреем был приемный отец Исуса Христа Иосиф, но он не был его родным отцом. (Строгое историческое доказательство непринадлежности Христа еврейской нации см. в кн. «Благодать и жестокость» — примечание Д.Л.) Мало кто обращает внимание, что на первом Соборе апостолов в 49 году по рождеству Христову принадлежность Христа к евреям была осуждена как ересь евионитов, а также, что Поместный Собор 1504 года в Москве произнес анафему на «ересь жидовствующих». Как видим, крадут, крадут у нас, русских, нашего Христа-Бога! Чем и великое святое учение Его извращают, чуждый контекст приписывая.

– Но ведь и сам Христос говорил, что послан только к погибшим детям дома Израилева, – сказал Влад, вопросительно посмотрев на шефа.

– И что из этого следует? – Александр Иванович улыбнулся в ответ Владу.

– Из этого следует, что Христос пришел к самому падшему, самому погибшему народу, как врач приходит прежде всего к больному наиболее тяжело, но не следует, что сам Он принадлежит этому народу. (Готовится к изданию ВТОРАЯ книга серии «Тайное учение Христа», где подробно рассматривается речение о погибших овцах, а также о псах и детях, вызывающее споры, подобные описанному в романе Михаила Хохлова. Следите за новинками моей авторской страницы – примечание Д.Л.) В Евангелии же сказано, что оно дано всем народам, а не только евреям. Так что, Алексей, я советую тебе внимательно читать теософские трактаты и к оккультным источникам относиться вдумчиво. Лучше, конечно, изучи опыт православных отцов, я как-то тебе уже это советовал, но ты, похоже, пренебрег этим. Все отцы-подвижники говорили о пользе молитвы и сами имели непрерывную молитву. Да и не только православие, но и ведизм, индуизм и все остальные религии имеют возможность молитвенного общения. Даже буддисты, про которых говорят, что они, якобы, не молятся, на самом деле имеют общение с личностями других уровней. Да и оккультизм весь пронизан скрытыми формулами, устанавливающими связь человека с миром духов и сущностями других форм жизни. В конце концов, для начала прочти «Бхагавадгиту» – там прекрасное общение человека и Абсолюта в индусском варианте. А там, глядишь, и до «Добротолюбия» православного доберешься.

– То есть молиться, получается, благо? А вы бы знали, КАК сейчас большинство людей молятся… – скептически вздохнул Алексей.

– Так в том и освобождение, чтобы научиться молиться молитвой истинной. Чтобы вернулось то время, когда молитва любого верующего в Абсолют была осознанной и благой! – Александр Иванович, улыбаясь, смотрел на Алексея. – Знаю, что в последние века ханжество вырождающейся религиозной мысли дошло до того, что Бог стал действительно тенью человека в не лучших его проявлениях. Сейчас приняты выражения «Бог накажет», «Бог попустил» – когда случается что-то недоброе с человеком, «Бог прогневается» и т. п. Бог стал как человек, люди порой молятся: «накажи, Господи такого-то», «уничтожь, Господи этакого-то» и т. п. И это все соотносят с Богом любви и милосердия! Возможно ли это? А ведь еще Антоний Великий пояснял, что под выражением «страх Божий» нужно понимать не страх раба перед грозным господином, который может высечь и убить, а страх любящего сына. Сына, который боится обидеть своего любимого отца, все ему прощающего. «Кто боится Господа и соблюдает Его заповеди, тот есть раб Богу…Я уже не называю Вас рабами, но друзьями Моими и братьями: потому что все, что слышал от Отца Моего, сказал Вам. (Иоанн. 15.15) Неприяхом духа работы в боязнь, но Духа сыноположения, о Нем-же вопием: Авва Отче! (Римл. 8,15)» Вот тут истинный образ общения с Творцом! Когда человек понимает, что Творец всегда только любовь и благо и никогда – не зло и не боль.

– Как же говорят, что Бог посылает болезни для нашего духовного исцеления? – заметила Тоня.

– Ну, мне, Тонечка, это высказывание очень не нравится, – взглянул на девушку Александр Иванович.

– Это опять что-то не очень лестное о Боге. Может быть, когда нравы и сознание общества были грубы, в ветхозаветном обществе это и было приемлемо, но сейчас… Я к болезням у человека отношусь по-другому. Существуют законы, по которым создано все, и Бог создал человека совершенным. Соблюдай человек все законы, и он будет без болезней и, более того, будет иметь бессмертное тело. О том есть в Новом завете. Более того, Бог всячески старается спасти человека от его грехов-ошибок и, следовательно, от смерти. Он даже послал своего Сына, чтобы через него человек имел вечную жизнь. Поступай человек так, как учил Христос, и он будет без греха. Как видим, все святые, соединяясь с Христом, становились неподвластными греху…

… — А что же христиане других-то всех грешниками считают? Знаем мы христианский взгляд на все восточные религии! Для них все, что Восток, – все оккультизм и бесовщина, – Анатолий искоса взглянул на шефа… – Я что-то не пойму вас. То вы христиане, то говорите о восточном учении. А ведь они одно другому противоречат, и церковь считает восточные учения еретическими.

– Анатолий, давай не будем примешивать сюда мнение церковной организации. А насчет различий я тебе скажу, – Александр Иванович подошел ближе к Анатолию, – восточные религии, так же, как и все религии, – это всего лишь религии. Мы говорим о древнем мировоззрении людей, о ведическом мировоззрении. Оно, если глубже разбираться, то же, что и в учении Исуса Христа. Я думаю, что наиболее ярко это можно увидеть на примере почитания женского материнского начала. Лада – это проявление Рода в его самом важном аспекте для человека – в аспекте любви. Именно Лада — это, по сути, сам Род, дающий жизнь, рождающий, сохраняющий человека и все живое в Мирозданье. И материнский Принцип для человека – самое святое и возвышенное. На Руси неспроста так чтут Богородицу, мать Христа. В Богородице проявлена Лада (Макошь) – материнский высший Принцип любви, зарождения жизни. Вы не обращали внимание на то, что День Лады совпадает с Днем рождения Богородицы, матери Исуса Христа? А ведь это не случайно, это и есть православный ведизм, – Александр Иванович обвел взглядом притихших слушателей.

– Да, вы говорите важные сокровенные вещи, – нарушил молчание Анатолий. – Можно я добавлю? – он вопрошающе посмотрел на Дубова.

– Конечно, Анатолий, – улыбнулся тот в ответ. – У нас же дружеская беседа.

Анатолий встал, повернулся к слушающим.

– Как хорошо сказал наш шеф, Лада, женское начало, есть тот полюс, который строит Мирозданье как плюс и минус. И именно мужское и женское есть проявление Абсолюта. Я хочу напомнить великую тайну Андрогина, как высшее проявление в материальном мире Абсолюта в личности человека. Недаром Андрогин у Великих магов и посвященных играл в их мистериях очень важную роль. Личность человека должна, развиваясь, познать и соединить в себе и мужское, и женское начало. Тогда человек становится творцом, — в глазах Анатолия играл огонь, видно было, что он говорит с волнением и энтузиазмом.

– Ведь это так? – посмотрел он вопросительно на шефа.

– Да, Анатолий, вы совершенно правы: многие мистерии состоят из культа Андрогина и культа соединения начал. И у всех тайных обществ: масонов, иллюминатов и прочих – эта тема проходит красной нитью в их посвящениях. Но вопрос: как это выглядит в действительности? Увы, все это в практике является обычным гомосексуализмом. Тайные адепты культа пытались с помощью соединения начал познавать тайны Творца, но по сути – это попытка своровать высшее и для непросветленного человека несвойственное. Такой оккультист становится не выше человеческого разделения на два пола, а НИЖЕ. Стать таким, как Творец, независимо от Творца, по своей прихоти и со своими несовершенствами невозможно. Более того, тайные манипуляторы всеми тайными обществами это прекрасно знают, и они давным-давно запустили проект изменения человека. Если так можно выразиться – порчу человека. Если доходит дело до оккультной содомии – во что человек посвящается этаким посвящением? В Андрогины? Очень сомневаюсь! Реально посвящается он в хронические болезни: душевные, телесные, а в конце концов он становится больным и на генетическом уровне. И вот эту нездоровую генетику может, несмотря на привитый гомосексуализм, иногда передать потомкам…»

© Михаил Владимирович Хохлов, 2019

Поделиться с друзьями в соцсетях:

Written by Михаил Хохлов on Сентябрь 30th, 2020. Posted in Статьи

Tags: , , , , , , , ,

Trackback from your site.

Leave a comment

ЗАПОЛНИТЕ КАПЧУ. ПОДТВЕРДИТЕ, ЧТО ВЫ НЕ РОБОТ!!! *

наши авторы

Вход / регистрация

Укажите свой email address, получайте новые статьи на почту: