Институт богословия Русской Северной Традиции осуществляет, в рамках общей работы Славянской Всемирной Академии, следующие виды деятельности: Научно-исследовательскую. Ее результаты представлены в публикуемых нашими сотрудниками книгах, статьях, сообщениях на конференциях. Преподавательскую. Читаются курсы лекций. Проводится очное и заочное обучение. Общественную. Институт богословия РСТ является координатором общественного движения РОСТ, а также инициатором ряда проектов. Ведение, которое хранит Русская Северная Традиция, это фундамент, который уникален тем, что только на нем возможно реальное возведение единства в Духе ВСЕХ русских людей. Это Ведение на деле представляет собой отшлифованную тысячелетиями Русскую Идею – ту самую, которую, «изобретая велосипед», «ищут» патриотически настроенные силы России два последних десятилетия. Именно это Ведение представляет собой и предмет исследования, и метод работы Института богословия РСТ.

Новый выстрел

© Елена Караева

Сейчас против нас делают ходы одновременно несколько игроков, они пытаются найти ту коллективную пешку, что способна выйти или быть выведенной в ферзи и в итоге решить исход этой партии. Партия эта стартовала, конечно, не в момент начала спецоперации. И не тогда, когда Россия предпринимала титанические усилия, чтобы заставить работать Минские соглашения. И не в 2014 году. И не в 2008-м. И даже не в начале нулевых, когда наша страна, вопреки всем занесенным в протокол обещаниям «ни на дюйм не продвигать НАТО на восток», получила членов альянса у своих границ. И не 25 декабря 1991 года эта партия началась, отнюдь не в день, когда перестал существовать Советский Союз. И даже не за десять лет до этого, когда Рейган обнародовал свою доктрину, целью которой было уничтожение СССР.

Все началось значительно раньше, еще даже до Первой мировой войны, когда была сформулирована — сформулирована в эмиграции и не кем иным, как Владимиром Лениным, — национальная политика партии большевиков.

Три статьи советского вождя и основателя СССР (первая — «Критические заметки по национальному вопросу» — вышла осенью 1913 года, вторая — «О праве наций на самоопределение» — увидела свет в середине 1914-го, последняя, самая, вероятно, известная и яркая — «О национальной гордости великороссов» — была напечатана в декабре 1914 года, то есть Первая мировая война в тот момент уже шла) не только стали фундаментом для создания Советского Союза, но и подвели бикфордов шнур к нему. И в нужный момент этот шнур запалили.

Примечание Дмитрия Логинова: Цель иудеобольшевиков изначально была — уничтожить православную монархическую империю. Она мешала — и даже после смерти своей мешает, ибо воскреснет — осуществить «мировую революцию», то есть препятствовала стяжанию иудеобольшевиками мирового господства. Но ведь империю не получилось бы просто аннигилировать. (Отменить, как Запад сейчас пытается «отменить» Россию.) Поэтому Ленин и Бронштейн (Троцкий) запрограммировали такую бомбу замедленного действия: республики вместо губерний. Бомбу с бикфордовым — да — шнуром. Троцкий уже и поджечь собирался шнур — просто не успел. Желающие возродить СССР желают возродить БОМБУ. Возрождать надлежит ПРАВОСЛАВНУЮ МОНАРХИЧЕСКУЮ ИМПЕРИЮ. Конец примечания Дмитрия Логинова.

В этих работах Ленина (на самом деле абсолютно и сегодня актуальных в качестве антирекомендаций, которым лучше не следовать, если хочешь сберечь государство и державу), собственно, и содержались все детали того, что сегодня именуется модным словом «методичка».

Там было и про то, что «Россия воюет, чтобы подчинить себе соседние страны». Эта мысль подкрепляется такой вот цитатой из Энгельса: «Не может быть свободен народ, который угнетает другие народы». Основоположник СССР ратовал за «отсутствие привилегий ни одной нации и ни одному языку», а также вводил в оборот словосочетание «чуженациональные коллективы».

В восьмидесятые годы прошлого века русофобы ювелирно точно использовали эти тезисы, чтобы разжечь межнациональную рознь.

Чудовищный гнет экономических проблем, созданный, как мы сегодня уже знаем, не только потому, что советская экономика была неэффективной, но и в результате осознанного и неосознанного (Устинов) вредительства — получил в довесок груз сложностей, связанных с национальным самоопределением.

Разделяя, властвуй. Старинная формула тогда обеспечила русофобам успех. Сегодня, просто вот в эти дни, старый и грязный от копоти горшок с вонючим содержимым этого варева вновь поставили греться. Пока на маленький, как пишут в кулинарных рецептах, огонь. Пока лишь вбросив тему «деколонизации России». Этот словесный мусор маскирует главную и неизменяемую идею коллективного Запада: развалить Россию.

И патриотам не надо размахивать руками, восклицая, что этого «не может быть, потому что не может быть никогда», поскольку ведь абсолютно бессмысленные и глупые формулы покатятся сейчас по всем нужным и популярным медийным западным площадкам. Включатся ответственные журналисты, редакторы крупных и влиятельных издательств закажут вполне квалифицированным авторам книги. Тема будет, хоть и с вариациями, единственная: «как нынешняя Россия стала тюрьмой народов». И как прогрессивному миру с этой «имперскостью» надобно бороться.

Более того: книги такие уже написаны. И даже опубликованы. В одной из них автор дорассуждалась до того, что заявила, будто «российская культура и русский язык на постсоветском пространстве в целом и в отношениях с Украиной в частности стали средством и способом подавления национального самосознания».

Культура и язык, оказывается якобы, для России даже не просто вот инструмент влияния, а: оружие(?!), направленное против соседей.

Типа, на Западе отменяют Чайковского не потому, что он русский композитор: Чайковского и Достоевского отменяют потому, что они — ГАУБИЦЫ (наподобие, что ли, французских самоходных пушек «Цезарь», поставляемых Зеленскому, чтобы он из них расстреливал мирное население городов, не пожелавших стать русофобскими). Причем: Чайковский, Пушкин, Бродский, Достоевский — они же, в отличие от гаубиц, не ржавеют. И всегда могут быть, как считает «весь цивилизованный мир», использованы «воинственно настроенной Россией».

Это, так сказать, внешняя оценка. Есть и внутренняя — мир соцсетей, когда не думают, а распространяют, в любую секунду могут наводнить ролики, где речь пойдет не о Чайковском и не о Паустовском, а о том, как якобы дискриминируют тех, кто говорит на одном из национальных языков, живя в республике, входящей в Российскую Федерацию. И неважно, что изложенное в нехитром видео — вранье. Главное — что и тут тема вброшена. И отработана.

И не в первый раз отрабатывается. Сколько было в нашей истории утрачено, ядом этим убито. В первый раз полностью. Во второй раз ценой немыслимых жертв и усилий спасено. Осталась третья попытка. Она же и последняя. И в том, что схватка будет очень ожесточенной, сомнений нет. Как и в том, кто в ней победит. Вопрос в том, на что могут пойти те, кто сегодня против нас. Так что чуткость к происходящему, как и старое — доверяй, но проверяй — лишними не будут.

06.09.2022. Елена Караева

Поделиться с друзьями в соцсетях:

Written by Елена Караваева on Сентябрь 9th, 2022. Posted in Статьи

Tags: , ,

Trackback from your site.

Leave a comment

ЗАПОЛНИТЕ КАПЧУ. ПОДТВЕРДИТЕ, ЧТО ВЫ НЕ РОБОТ!!! *

наши авторы

Вход / регистрация

Укажите свой email address, получайте новые статьи на почту: